Голубое озеро

IMG_2685.JPGНаконец-то я осуществил давнюю мечту. Правда, как это часто бывает, рассказывать особо не о чем.

Итак, сегодня я побывал на голубом озере, водном памятнике природы, населенном харовыми (слово-то какое) водорослями. Что это такое, я не знаю, но выглядят они не очень (если, конечно, это они там на поверхности)…

А еще это озеро плохо пахнет. Сероводородом. Такой отвратительный запах тухлых яиц. Но при этом – чудесно голубого цвета и прозрачное. Глядя в него, я вспомнил море. Оно такое же голубое.

Не знаю уж, почему, но мне захотелось в нем искупаться. Оно, конечно, холодное, даже в жару, ибо природа у них такая, у карстовых озер. Но вот захотелось. А потому разделся я и нырнул туда. Впечатления – потрясающие! Сначала обжигает ледяная вода, а когда выныриваешь – вдыхаешь полную грудь сероводорода! Прелесть…

А клада мы так и не нашли, да… Как ни печально… Поискали и в первом месте, и в указанном альтернативном – нету. Так что, пожарив традиционный шашлык, отправились мы домой.

Очень там красиво. И озеро это – крайне интересный объект. Просто вот рассказать об этом нечего – надо самому видеть. Недаром там такие толпы туристов…

Ну а самые интересные кадры – тут.

Leave a Reply

 

 

 

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>