Wordpress + TiniMCE Advanced: где мои кнопки?!

Настраивая WordPress на работу нескольких пользователей в качестве редакторов контента, наткнулся на интересный баг: добавляем нового юзера, ставим ему права “Редактор”. Заходим на страницу редактирования записи или страницы – и не видим панели кнопок, на которой находятся стили текста, вставка из буфера, цвет шрифта и фона и прочее весьма полезное. А без них как-то неуютно редактору: та же вставка из ворда – крайне нужный и часто используемый инструмент.

При этом в настройках TinyMCE Advanced данная панель присутствует там, где ей и положено быть. И если, к примеру, кнопки с нее переместить на другую панель – они там появятся.

Сброс настроек не помогает. Изменение прав на “Администратор” – тоже.

Исследования показали, что почему-то у юзера отсутствует часть настроек в wp_usermeta. Если сравнивать с первым админом, у которого с панелями и кнопками все в порядке, то строки отличаются весьма заметно:

admin: m0=o&m1=o&m2=o&m3=c&m4=o&m5=o&m6=o&m7=o&m8=o&hidetb=1&imgsize=full&align=left&editor=html&m9=o&m10=c&urlbutton=urlfile&uploader=1
user: m0=o&m1=c&m2=c&m3=o&m4=o&m5=o&m6=o&m7=c&uploader=1&editor=tinymce&m8=o&m9=o&m10=o

Возможны вариации.

Казалось бы, чего проще: сбрось настройки или найди нужную галочку. Но первое не помогает, а второго не нашел 🙂

После некоторых опытов я нашел, что самое простое – скопировать строку из нормального юзера в того, у которого проблемы. Прямо в БД. Только не забыть сначала выйти из системы. Это, как правило, забывают в первую очередь. Искать, в какой именно настройке проблема и где конкретно эта настройка редактируется в системе (а также почему она не прописывается по умолчанию куда следует) я не стал. Если у кого есть ответ на этот вопрос – буду рад увидеть в каментах…

Leave a Reply

 

 

 

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>